*20 млрд* рублей на строительство курорта "Лагонаки"

Более 20 млрд рублей составят государственные и частные инвестиции на первом этапе строительства всесезонного горнолыжного курорта "Лагонаки" Адыгее до 2025 года, сообщил в пятницу директор проектного офиса по созданию курорта Инвер Калашаов.

"Предполагается, что курорт нового поколения будет создан при поддержке частных и государственных инвестиций. На первом этапе создания, до 2025 года, предполагается инвестировать более 20 млрд рублей. Сейчас осуществляется проектирование курорта, заключен договор с архитектурным бюро "Студия 44" из Петербурга", — рассказал он на презентации нового курорта.

Как отметил Калашаов, на первом этапе будут построены шесть канатных дорог и обустроены более 25 км горнолыжных трасс.

"Все трассы курорта будут "синие" (70%) и "зеленые" (30%). Номерной фонд составит 642 единицы", — уточнил он.

По словам Калашаова, компетентные кадры – это гарантия успеха курорта. "И мы понимаем, что реализация проекта также создает новые возможности для молодежи Адыгеи, потому что будет создано более 2 тыс. рабочих мест", — добавил он.

В настоящее время уже создана проектная компания ООО "Лагонаки", учредителем которой является ООО "Красная Поляна", которая уже имеет опыт в реализации подобных проектов, и корпорация "Туризм РФ".


Читайте также: Глава корпорации «Туризм.РФ» рассказал о создании современной туристической инфраструктуры по всей стране


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com