Ассоциация "Безопасность туризма" поздравляет Главу г. Сочи Алексея Копайгородского с переизбранием на второй срок председателем правления Ассоциации курортных и туристических городов!

Единогласное решение об этом было принято на общем собрании членов Ассоциации. В режиме ВКС в нем приняли участие представители 14 муниципальных образований.

— Наша задача – продвижение курортов и туристических городов на рынке,  повышение их привлекательности для туристов, содействие укреплению межрегиональных и межмуниципальных отношений в области курортного дела и туризма, — сказал глава Сочи, председатель правления Ассоциации курортных и туристических городов Алексей Копайгородский.

Члены Ассоциации включены в состав рабочей группы по формированию стратегии социально-экономического развития городского округа город-курорт Сочи до 2030 года. Определена целевая модель Стратегии — сбалансированное развитие территории посредством функционального, ценностного и территориального зонирования, развития различных видов туризма, рациональное использование курортно-рекреационных ресурсов Сочи.

Доработаны рекомендации по формированию и реализации стратегий развития курортных и туристических территорий, позволяющие полноценно оценить имеющийся курортный потенциал, актуализировать данные о состоянии природных лечебных ресурсов, определить комплексность существующих подходов к их развитию.

Ассоциацией заключены соглашения о взаимодействии с рядом государственных органов власти и хозяйствующих структур, а также крупными профессиональными сообществами — ассоциациями, исоюзами и научно-образовательными учреждениями.

Так, например, предметом недавнего соглашения, заключенного 19 октября 2022 года с Ассоциацией «Безопасность туризма» стало сотрудничество по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, повышения туристской привлекательности и безопасности курортных и туристических городов и территорий. Подробнее об этом >

Создан экспертно-координационный совет с целью выработки профессионально обоснованных решений, направленных на создание благоприятных условий для повышения конкурентоспособности санаторно-курортного комплекса и туристской индустрии.

Разработаны критерии качества оказания санаторно-курортных услуг, проведены маркетинговые исследования в области медицинского туризма. Совместно с Национальным медицинским исследовательским центром реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Российской Федерации сформирован Государственный реестр курортного фонда.

Ассоциация курортных и туристических городов была учреждена в 2017 году. Сейчас в нее входят 15 муниципальных образований: Сочи, Анапа, Ейск, Горячий Ключ, Новороссийск, Туапсинский район, Саки, Ялта, Феодосия, Кисловодск, Пятигорск, Железногорск, Ессентуки, Белокуриха, Хвалынск.


Ассоциация «Безопасность туризма»  поздравляет Алексея Сергеевича Копайгородского с переизбранием! Желаем и впредь быть всегда только в авангарде ключевых событий курортного дела и туризма!  Надеемся, что объединение потенциалов и компетенций наших Ассоциаций позволит усилить координацию и повысит влияние на решение задач в сфере устойчивости и безопасности курортных и туристических городов, их инвестиционную и туристическую привлекательность. Неиссякаемой Вам, Алексей Сергеевич, энергии, удачи и успехов во всех Ваших добрых начинаниях! 

Фото пресс-служба администрации г. Сочи