*3 тыс.* камер видеонаблюдения для Пермского края

В Пермском крае к 2024 году к единой системе видеонаблюдения подключат еще 3 тысячи видеокамер. Сейчас уже работают 1,4 тыс. камер. Об этом сообщил министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов. По его словам, с начала года с помощью видеонаблюдения было раскрыто 42 преступления, зафиксировано 206 правонарушений и вынесено 910 тысяч постановлений по дорожным нарушениям.

На данный момент камеры установлены в аэропорте, ж/д вокзале Пермь-2, автовокзалах, медучреждениях, школах, вузах, административных зданиях и на территории общественных пространств.

Единая система видеонаблюдения позволяет хранить и обрабатывать информацию, поступающую с неограниченного количества камер, которые также могут распознавать лица. Отмечается, что доступ к данным будет ограничен, а воспользоваться информацией смогут только правоохранительные органы.


Читайте тажкеМЧС России планирует запросить 15 миллиардов рублей из федерального бюджета, чтобы развернуть на границе с Украиной систему «Безопасный город».


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com