Около 20 туристов пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Ираке

По меньшей мере 19 человек получили ранения после того, как водитель автобуса не справился с управлением на курорте Бекхал в провинции Эрбиль.

Автобус, перевозивший 45 туристов из центральных и южных провинций Ирака, потерял управление и врезался в две машины, а затем - в магазин, сообщил в интервью "Kurdistan24" директор местного департамента туризма Чиа Мухаммед.

По его словам, двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Всем раненым была оказана первая помощь, а затем они были переведены в больницы Равандуза и Сорана для дальнейшего лечения. 

ДТП случилось вечером 18 ноября.


Данный случай в очередной раз напомнил об очень серьезной проблеме - проблеме безопасности на транспорте. К сожалению, подобные происшествия не редкость и в России. Меняются лишь обстоятельства и последствия. А в основе так называемый человеческий фактор. И конечно же, система мер, или точнее ее достаточность или эффективность, по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с автобусами, перевозящими туристов.

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото:  kurdistan.ru