В Новороссийске появились кнопки SOS

Комплекс оборудования и программного обеспечения позволяет принимать обращения по двухстороннему аудиоканалу через устройство экстренной связи в «Безопасном городе». Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале. 

На сегодняшний день установлено 9 терминалов системы экстренной связи «Гражданин—Полиция» — на остановочных комплексах по адресам: ул. Советов, 11, 22, ул. Куникова, 9, пр-т Ленина, 42, пр-т Дзержинского, 183, также на Автовокзале, кинотеатре «Нептун», ул. Новороссийской республики, 2, ул. Советов, 22 (Администрация).

Система помогает сообщать о правонарушениях, преступлениях, чрезвычайных ситуациях и играет определённую профилактическую роль — совместно с камерами видеонаблюдения они оказывают психологический эффект, предостерегая от совершения правонарушений. Устройством может воспользоваться даже ребёнок.

К гражданину, совершившему экстренный вызов, при необходимости направляются службы полиции, скорой помощи.

В 2023 году планируется установка 25 интеллектуальных, многофункциональных видеокамер, а в 2024 году дополнительно установят ещё один терминал «Гражданин—Полиция».

«"Мой Новороссийск», «Безопасный город», «ЕДДС», все службы, цифровые платформы создаются с одной целью — чтобы быть ближе к жителям, туристам и обеспечить быстрое  реагирование на каждое обращение. Уверен, такая позиция сделает наш город еще безопасней!", - подчеркнул  Андрей Кравченко.


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

 

Фото  t.me/kravchenko_glava_nvrsk