*2 млрд* рублей на ремонт дорог в Крыму

Правительство продолжает финансировать развитие дорожной инфраструктуры в регионах. На ремонт дорог в Крыму из резервного фонда кабмина будет направлено 2 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование позволит отремонтировать 16,1 км межмуниципальных дорог, а также улицы и дороги общей протяжённостью 41,5 км в 50 населённых пунктах, в числе которых Керчь, Ялта, Феодосия, Саки, Белогорск и другие. Работа будет идти в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Направить в 2022 году дополнительные средства на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог Правительству поручил Президент по итогам совещания по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя.

Распоряжение от 22 ноября 2022 года №3555-р


Важность дорожного строительства и безопасноть придорожной инфраструктуры сложно переоценить.

16 ноября 2022 года в Москве был представлен проект строительства альтернативного направления вдоль Черного моря автомобильной дороги «г. Горячий ключ - г. Сочи».  Среди ключевых эффектов при реализации таких проектов названа безопасность туризма! 

Реализация обозначенного проекта позволит ликвидировать сезонные дорожные заторы, вызванные кратным ростом туристического потока. Новая дорога обеспечит безопасность, как для пассажиров, так и для грузов, будет способствовать многократному снижению аварийности и смертности на дорогах – в 4 и более раз. Произойдет сокращение времени в пути - на 67% Джубга – Сочи (с 6 до 2 часов). Уникальность в том, что по этой дороге можно будет безопасно передвигаться со скоростью до 100 км/ч. 

 

В мероприятии по приглашению руководства Государственной компании «Автодор» приняли представители Ассоциации "Безопасность туризма".

Подробнее >


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com