Вовремя спасти

Мы ранее сообщали, что Правительство РФ разрешило строить в лесу  гостиницы. Подробнее >. 

Теперь регионы смогут предлагать новые площадки предпринимателям для развития бизнеса.  По мнению некоторых экспертов данное решение ставит сразу несколько вопросов, связанных с реализацией требований безопасности к местам размещения на таких территориях. Подробнее >. 

И еще один нюанс.

Понимая, что отели в лесу, зачастую, будут размещены на удаленных расстояниях от городской инфраструктуры, некоторые эксперты задаются вопросом - как будут учитываться требования по времени доезда к месту вызова бригад скорой медицинской помощи при разработке таких инвестиционных проектов?

Дело в том, что приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н, которым утвержден порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи установлено время прибытия бригады не более 20 минут!

Одновоременно существует оговорка, что это время может быть обоснованно скорректировано с учетом, далее цитата:

"...транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов..."

ВОПРОСЫ

Что значит обоснованно скорректировано?  Кем скорректировано? Какие существуют критерии для обоснования? Учитывает ли это обоснование фактор так называемого "золотого часа" при оказании помощи пострадавшим?

Данные вопросы станут предметом обсуждения для членов Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма». Подробнее о Комитете>

Соответствующие комментарии планируется получить также и у представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото  pixabay.com