Пожарные закончили борьбу с пламенем в торговом центре Красноярска

Прокуратура Красноярского края организовала проверку причин и условий возникновения пожара в торговом комплексе «Взлетка-Плаза» в Советском районе г. Красноярска.

Установлено, что 30 ноября 2022 года около 6 часов утра произошло возгорание помещения торгового комплекса. На момент прибытия сотрудников МЧС России огнем охвачены кровля и фасад здания торгового комплекса. К тушению пожара привлечены 12 единиц основной техники, 4 единицы спецтехники и около 60 специалистов. Пожар локализован на площади 200 кв. м., погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина возгорания – воспламенение в заведении общественного питания вследствие неотключения электроприбора.

По данным ведомства, собственником здания является физическое лицо. В торговом комплексе размещаются 120 арендаторов. Идет работа по оценке ущерба. Также прокуратура проверит, как собственник и арендаторы соблюдали требования по пожарной безопасности, и проверит работу контролирующих органов.

Пожар был полностью потушен в 11:04 по данным МЧС России, сообщает ngs24.ru.


Фото: «ЧП Красноярск» / телеграм-канал


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >