Четырехзвездочный отель на 120 номеров построят в Шерегеше

Кузбасская строительная компания «Сибшахтострой» по соглашению с региональными властями к 2026 году должна построить в секторе А горнолыжного курорта «Шерегеш» четырехзвездочную гостиницу на 120 номеров с бассейном и спа-комплексом. Об этом ТАСС сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Запланировано строительство четырехзвездочной гостиницы в нижней части курорта сектора А (рядом с сервисным центром «Белка») на 120 номеров с бассейном и спа-комплексом. На сегодня ведутся предпроектные работы, разрабатывается мастер-план отеля, рассматриваются архитектурные решения. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию — 2026 год», — говорится в ответе властей на запрос информагенства.

Также планируется построить картинговый центр. Сейчас под управлением компании на курорте уже работают две четырехзвездочные гостиницы на более чем 90 номеров.

Шерегеш — горнолыжный курорт, расположенный в 5 км от одноименного поселка в Кемеровской области. Горнолыжный комплекс был открыт в 1981 году.  За это время количество туристов, посещающих Шерегеш, увеличилось с 30 тысяч в год до 980 тысяч в год. Трассы расположены на склонах горы Зеленая, у подножия которой расположено около 50 гостиниц, отелей, шале. Горнолыжный сезон длится с ноября по май.


При реализации таких проектов большое внимание уделяется обеспечению безопасности объектов туристской инфраструктуры. Реализация действующих требований в этой сфере, зачастую, вызывает много вопросов. 

Для их решения создан Комитет по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации "Безопасность туризма". В состав вошли свыше 30 экспертов отрасли.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОСТЬ:

 


Подробнее о Комитете и полном составе >

Свои вопросы по тематике Комитета Вы можете оставить в специальной форме ниже.

О работе Комитета быстрее всего Вы узнаете из ленты новостей нашего канала Telegram, посвященного вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края