Пять звезд для Байкала

В ноябре под председательством Главы Республики Бурятия прошла встреча руководителя ОЭЗ «Байкальская гавань» с руководством компании ООО «АМАР».

На встрече рассмотрели проект развития территории участка «Пески", обсудили ход реализации проекта и статус проектной документации. На текущий момент уже готово к подписанию трехстороннее соглашение между Республикой Бурятия, ОЭЗ «Байкальская гавань» и ООО «АМАР».

Компания «АМАР» планирует создание пятизвездочной гостиницы, отдельных коттеджей, конгресс-центра, различных ресторанов и точек питания.  Идейным вдохновителем проекта является известный художник и архитектор Даши Намдаков. По его задумке, планируется создание большого количества арт объектов, строительство Дацана и ретритного центра на горе с видом на Байкал и озеро Котокель, а также центра восточной медицины, которые станут одной из точек притяжения в Прибайкальском районе.

фото ОЭЗ «Байкальская гавань»


Напомним, что предметом соглашения, заключенного в 2022 году Ассоциацией «Безопасность туризма» с ОЭЗ «Байкальская гавань» стало сотрудничество по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, повышения туристской привлекательности и безопасности особых экономических зон, объектов туристской инфраструктуры и территорий. Среди интересов сторон Соглашения также выработка и реализация совместных проектов и программ на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань», затрагивающих обеспечение безопасности объектов туристской инфраструктуры и др.

Подробнее >


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >