Стало известно как МЧС России будет согласовывать стандарты организаций, содержащих требования пожарной безопасности

Официально опубликован приказ МЧС России от 15.11.2022 № 1161 "Об утверждении Порядка согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности".

Эксперты советуют помнить о том, что после введения в действие с 25.07.2022 г. изменений в "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" стандарты организаций, содержащие требования пожарной безопасности, отнесены к нормативным документам по пожарной безопасности  и при соблюдении всех требований могут быть одним из возможных условий обеспечения ПБ на объекте защиты.

Приказ МЧС России от 15.11.2022 № 1161 "Об утверждении Порядка согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности".


Вопрос разработки и использования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности был одним из рассматриваемых в рамках заседания Рабочей группы «Пожарная и промышленная безопасность, защита от ЧС» Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма».

Подробнее о заседании>

Ключевым же вопросом было обсуждение порядка работы над разделом "Пожарная безопасность" Практического пособия по безопасноти гостиниц, санаториев и иных средств размещения.

Для представителей гостиничного и санаторно-курортного бизнеса создана специальная форма для сбора предложений  по данной тематике. Вы можете перейти в форму и направить свое предложение > или заполнить форму ниже.

Мы ждем Ваших предложений!


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >