В центре Краснодара горел ресторан. В здании размещается также и гостиница

В экстренных службах агентству уточнили, что пожар произошел в восьмиэтажном здании отеля, ресторан расположен на первом этаже. Огонь быстро распространяется по фасаду.

Позже в МЧС уточнили, что площадь пожара составила 500 кв. м. "Эвакуированы 50 человек, спасены - 10", - добавили в ведомстве. 

В 19:25 пожар локализовали на площади 200 кв. м. "Погибших и пострадавших нет. Угрозы распространения нет", - говорится в сообщении.

Позднее замначальника Главного управления по государственной противопожарной службе Андрей Потахов сообщил о ликвидации открытого горения. 

"Причина пожара и остальные обстоятельства будут установлены в рамках следственных мероприятий", - отметил Потахов, добавив, что пожару был присвоен третий ранг сложности. "Много комнат, нахождение людей неизвестно. Необходимо проводить одновременно разведку по всем этажам, помещениям. Поэтому объявили повышенный ранг", - сказал он.

В 20:29 в МЧС сообщили о полной ликвидации пожара, сообщает ТАСС.


Читайте также: Вопросы совершенствования деятельности надзорных органов обсудили в МЧС России. Совместно с Минэкономразвития России на заседании обсуждался вопрос возможности замены контрольных мероприятий профилактическими визитами. 


Порядок работы над разделом "Пожарная безопасность" Практического пособия для гостиниц и санаториев  стал ключевым вопросом для обсуждения участниками заседания Рабочей группы «Пожарная и промышленная безопасность, защита от ЧС» (далее Рабочая группа) Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма».

Об этом подробно >

Для представителей гостиничного и санаторно-курортного бизнеса создана специальная форма для сбора предложений  по данной тематике. Вы можете перейти в форму и направить свое предложение > или заполнить форму ниже.

Мы ждем Ваших предложений!


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com