ВАЖНО! В Минэкономразвития России созданы два департамента по туризму

В связи с принятием новых полномочий в сфере туризме, в штатном расписании Минэкономразвития созданы департамент развития туризма и департамент реализации проектов в сфере туризма.

Департамент развития туризма возглавила Татьяна Шаршавицкая.

В задачи департамента развития туризма будет входить развитие туристического потенциала страны посредством создания условий для устойчивого роста отрасли, поддержания положительного имиджа и комплексного продвижения турпродуктов на российском и международном рынках.

Справка:

Татьяна Шаршавицкая.

В 1995 г. окончила Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, по специальности «Юриспруденция».

2012 - 2014 гг. – советник заместителя генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ».

2014 - 2016 гг. – директор ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Красная Пресня».

2016 - 2018 гг. – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха» Московской области.

2018 - 2022 гг.  – заместитель председателя Комитета по туризму г. Москвы.

С 6 декабря 2022 года назначена на должность директора Департамента развития туризма Минэкономразвития России.

Департамент реализации проектов в сфере туризма. возглавил Сослан Абисалов.

В задачи департамента реализации проектов в сфере туризма - выработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования, координация деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров.

Справка:

Сослан Абисалов.

В 2006 году окончил ГОУ ВПО «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» по специальности «Прикладная математика и информатика».

2006 - 2009 гг. – главный специалист, начальник отдела Постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации.

2009 - 2014 гг. – заместитель Полномочного представителя Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации, директор ОАО «Корпорация развития Республики Северная Осетия-Алания».

2014 - 2020 гг. – директор Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

2020 - 2021 гг. – заместитель директора Департамента стратегического и инвестиционного развития Северо-Кавказского федерального округа Министерства экономического развития Российской Федерации.

2021 - 2022 гг. – директор департамента Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

С 5 декабря 2022 года назначен директором Департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития России.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.


Ассоциация "Безопасность туризма" поздравляет Татьяну Шаршавицкую и Сослана Абисалова с высокими назначениями и искренне благодарит за открытость и эффективное участие в различных  профессиональных мероприятиях Ассоциации, направленных на обеспечение безопасности туризма. Мы ценим такую активную позицию, надеемся на продолжение эффективного взаимодействия и желаем быть всегда в авангарде ключевых событий  отрасли!

 



Еще раньше эта новость была опубликована для подписчиков нашего  канала Telegram, который посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >