*15 млрд* рублей инвестиций на санатории и гостиницы ОЭЗ Ставрополья

Инвесторы намерены вложить 15 млрд рублей в развитие своих проектов на территории курортных особых экономических зон в Ставропольском крае.

"Проектом концепции развития на Ставрополье особых экономических зон туристского профиля предполагается размещение 30 санаторно-курортных и гостиничных объектов. В настоящее время намерения о реализации инвестпроектов на территории ОЭЗ уже выразили более 10 компаний с общим объемом инвестиций свыше 15 млрд рублей", — говорится в сообщении Правительства региона.

На Ставрополье курортные ОЭЗ планируют создавать в агломерации Кавказских Минеральных Вод.


Возвратность средств максимально зависит от учетов возможных рисков и угроз инвестиционному проекту.

Поэтому, несомненно, при инвестировании часть средств будет направлена на обеспечение безопасности объектов, подлежащих строительству и реконструкции.

В этой связи важно, чтобы все требования безопасности (в том числе пожарной) и антитеррористической защищенности были учтены еще на стадии проектирования. 

В свою очередь финансовые институты и корпорации развития также должны обращать внимание на этот нюанс при оценке проектов, принятии решения о возможности запуска кредитной линии инвестору. 

Данный подход подтверждается заинтересованностью представителей АО Корпорация "Туризм.РФ" к взаимодействию с Ассоциацией «Безопасность туризма» и участием 8 декабря 2022 года в заседании Рабочей группы «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации.

Подробнее об этом >


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото pixabay.com