Минкультуры России учтет вопросы безопасности доступной среды при корректировке госпрограммы «Развитие культуры»

Мы ранее сообщали, что Минкультуры России подготовило изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры», которые дополнят ее новым мероприятием – «Оснащение региональных и муниципальных театров». Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры» опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Мероприятие по оснащению региональных и муниципальных театров будет включено в федеральный проект «Культурная среда» национального проекта «Культура». Подробнее >

Ассоциация "Безопасность туризма" направила запрос руководству Минкультуры России с просьбой разъяснить насколько перспективным видит ведомство внесение изменений в госпрограмму с целью включения в перечень приобретаемого оборудования, оборудования по безопасности ММГН.

В соответствии с полученным ответом можно сделать вывод, что:

1. Министерство культуры Росийской Федерации считает инициативы, способствующие созданию безопасной и доступной инфраструктуры в учреждениях культуры для зрителей с ограниченными возможностью здоровья, в настоящий момент наиболее актуальными и перспективными.

2. Руководство министерства  поддерживает внесение соответствующих изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры». Такая работа запланирована.

Ассоциация "Безопасность туризма" будет держать на контроле реализацию этой инициативы и информировать об этом посетителей сайта и телеграм-канала.


 

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >