*600* млн рублей на туристскую инфраструктуру Байкала

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Байкальская гавань" построит в 2026 году туркомплекс на берегу Байкала в Бурятии.  

Компанией "Молодость. Байкал" будет реализован проект по созданию 20 модульных домов, гостиничного комплекса на 20 номеров с панорамным видом на Байкал. Под строительство выделен участок "Пески" ОЭЗ.

Резидент планирует инвестировать в проект 600 млн рублей. Срок реализации - 2026 год.

Кроем этого на территории туркомплекса в перспективе разместят пляжный клуб с бассейном, ресторан аутентичной кухни, оздоровительный комплекс с локальными оздоровительными программами.

Резидент уже приступил к выполнению инженерных изысканий по объекту.

Читайте также: У ОЭЗ «Байкальская гавань» новый резидент! Поздравляем!


Напомним, что предметом соглашения, заключенного в 2022 году Ассоциацией «Безопасность туризма» с ОЭЗ «Байкальская гавань» стало сотрудничество по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, повышения туристской привлекательности и безопасности особых экономических зон, объектов туристской инфраструктуры и территорий. Среди интересов сторон Соглашения также выработка и реализация совместных проектов и программ на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань», затрагивающих обеспечение безопасности объектов туристской инфраструктуры и др.

Подробнее >


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >