В Белокурихе построят премиальный санаторий

На 2023 год запланировано начало строительства нового санатория на курорте Белокуриха. Проект стоимостью на несколько сотен миллионов рублей реализует компания "Курорт Белокуриха". Об этом рассказал замгенерального директора компании Александр Веприков.

Новый объект в пять этажей разместится на территории действующего санатория "Белокуриха", но будет расположен отдельно – в корпусе станут оказывать полный комплекс услуг отдыха и оздоровления. Ряд процедур можно будет пройти непосредственно в номере. Это будет комплекс всего в 50 номеров на площади порядка 7 тысяч кв. метров. Санатории будет предлагать номера площадью от 40 до 70 "квадратов" разного уровня.

Реализация проекта пока ориентировочно рассчитана на два года. Сейчас уже полностью готова документация, проект проходит госэкспертизу. В следующем году весной инвестор намерен выйти непосредственно на площадку, сообщает tolknews.ru.


Вопросы обеспечения безопасности (в т.ч. пожарной) и антитеррористической защищенности гостиниц и санториев станут одними из ключевых в рамках разработки специального Практического пособия.

В этой связи порядок работы над соответствующими разделами издания обсуждался участниками заседаний Рабочих групп Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма», в том числе:

- «Пожарная и промышленная безопасность, защита от ЧС»  (подробнее >)

- «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» (подробнее >)

Об разработке Пособия подробно >

Для представителей гостиничного и санаторно-курортного бизнеса создана специальная форма для сбора предложений  по данной тематике. Вы можете перейти в форму и направить свое предложение > или заполнить форму ниже.

Мы ждем Ваших предложений!


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com