В регионах нуждаются в методологии учета наличия,  дислокации (времени прибытия), численности и оснащённости подразделений экстренных оперативных служб при решении вопросов развития туристской инфраструктуры

Мы ранее публиковали мнения представителей органов власти субъектов Российской Федерации по вопросам, связанным с реализацией требований безопасности к местам размещения на удаленных территориях, в том числе в лесах. С ними можно ознакомиться в архиве наших новостей (Архангельская область>Вологодская область >Республика Марий Эл>, Костромская область > ).

В адрес Ассоциации "Безопасность туризма" продолжают поступать письма с подтверждением актуальности поднятого проблемного вопроса в части учёта наличия,  дислокации (времени прибытия), численности и оснащённости подразделений экстренных оперативных служб на территории региона при решении вопросов развития туристской инфраструктуры и территорий именно на стадии предпроектных проработок и территориального планирования и проектирования. 

Так, представители управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности высказывают мнение, что вопрос внедрения общероссийской практики учета дислокации туристических локаций и численности туристов при расчете нормативного уровня обеспеченности и доступности экстренных оперативных служб на стадии территориального планирования и проектирования актуален и для Алтайского края.

Учитывая изложенное, а также все другие поступившие предложения от органов управления туризмом субъектов Российской Федерации Ассоциация "Безопасность туризма" подготовит и направит обращение в Минстрой России с просьбой инициировать разработку соотвествующей методологии. О ходе работы мы будем вас информировать в нашей ленте новостей.

Приглашаем Вас высказать своем мнение и предложение по этому вопросу.

Какие требуются дополнительные меры законодательного, нормативного правового регулирования, а также организационного характера, в том числе в части межведомственного взаимодействия и соответствующих полномочий и компетенций при разработке и реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, обеспечения его безопасности, противокриминальной, противопожарной  и антитеррористической защиты, а также оказания сокрой медицинской помощи? Возможно ли использование практики разработки и реализации компенсационных мер в том случае, если по объективным условиям невозможно соблюсти нормативное время прибытия экстренных оперативных служб на объекты туристской инфраструктуры и туристские территории? 

И главный вопрос - учитывают ли эти и другие мастер - планы эти нюансы?


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >