Еще одна трагедия на Бали с российскими туристами

Российская туристка погибла на Бали в Индонезии, упав на мопеде с обрыва в реку Аюнг, сообщает портал Coconuts Bali.

"В Убуде пара российских туристов направлялась на мопеде в арт-пространство Parq, но заблудилась и решила остановиться. Пока водитель мопеда Александр стоял и изучал Google Maps, 24-летняя Марина Констенко заняла его место, но не справилась с управлением, в результате чего упала на мопеде в реку Аюнг с 30-метрового обрыва", — пишет издание.

Как отмечает портал, друг туристки сразу вызвал на место экстренные службы. Тело погибшей туристки доставлено в больницу Ari Canti.

В полиции Убуда считают, что девушка не имела достаточного опыта вождения.


Эксперты советуют трезво оценивать все риски от самостоятельного управления автомобилем и, тем более, байком в Индонезии. И обязательно страховать жизнь и здоровье.

Манера вождения на Бали – одна из самых агрессивных и безумных не только по Индонезии, но и по всей ЮВА. А качество и исправность сдаваемых в аренду транспортных средств зачастую оставляет желать лучшего. Этот и предыдущий случай тому подтверждение.

Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото Coconuts Bali.