Терминал аэропорта "Северный". Начало строительства.

В Грозном начали строить новый международный терминал аэропорта "Северный". 

Сейчас на месте готовят котлован под строительство нового аэровокзального комплекса. 

Согласно проекту, площадь пассажирского терминала составит более 40 тыс. кв. м.

Планируется также строительство новой взлётно-посадочной полосы протяженностью 3200  м, обустройство и реконструкция рулёжных дорожек, строительство нового перрона, контрольно-диспетчерского пункта, патрульной дороги и комплекса вспомогательных объектов.

В составе комплекса будет организована новая привокзальная площадь, стоянка легкового транспорта, а также обустроены автомобильные проезды, будут учтены все вопросы безопасности терминала и прилегающей территории. 

Предполагается, что аэропорт будет обслуживать до 1 млн 181 тыс. пассажиров в год, его пропускная способность составит до 1000 пассажиров в час, в том числе 600 пассажиров в час - на внутренних воздушных линиях и 400 – на международных.


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности, в том числе в сфере безопасности объектов транспортной инфраструктуры >


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото pixabay.com