*Мнение регионов:* предварительное категорирование мест размещения позволит избежать весомых материальных издержек владельцев гостиничного бизнеса

Мы ранее публиковали мнения представителей органов власти субъектов Российской Федерации по вопросам, связанным с реализацией требований безопасности к местам размещения на удаленных территориях, в том числе в лесах. С ними можно ознакомиться в архиве наших новостей (Архангельская область>Вологодская область >Республика Марий Эл>Костромская область >Алтайский край >, Республика татарстан >, Владимирской область ).

Также в адрес Ассоциации "Безопасность туризма" продолжают поступать письма  с мнениями по проблемным вопросам антитеррористической защиты проектируемых, строящихся, реконструируемых и действующих объектов туристской инфраструктуры, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

КАТЕГОРИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ

Ранее эксперты отрасли предлагали по аналогии с объектами транспортной инфраструктуры ввести практику предварительного категорирования объектов туристской инфраструктуры. Цель - оптимизация затрат собственников объектов (территорий), предусмотрев заранее систему мер по антитеррористической защищенности еще на этапе проектирования и строительства. 

По мнению представителей министерства туризма Самарской области данная инициатива заслуживает внимания и реализации.

Вопрос введения института предварительного категорирования для гостиниц и санаториев будет актуален для вновь создаваемых средств размещения при соответствующей проработке в проектной и технической документации <...> что позволит избежать весомых материальных издержек на перепланировку помещений, установку необходимого оборудования и т.д.- прокомментировала и.о. министра туризма Самарской области А.Н.Чтецова.

Приглашаем Вас высказать своем мнение и предложение по данным и другим вопросам антитеррористической защиты проектируемых, строящихся, реконструируемых и действующих объектов туристской инфраструктуры, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

Свое мнение или предложение можно направить также на почту: [email protected]


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >