Будут ли сотрудников Росгвардии прикомандировывать к объектам туристской инфраструктуры?

Росгвардия может получить право прикомандировывать своих сотрудников и военнослужащих к госорганам и предприятиям независимо от форм собственности!

Такой законопроект группы депутатов внесен на рассмотрение в Госдуму и опубликован в электронной базе палаты.

В соответствии с документом, Росгвардии предлагается дать право прикомандировывать сотрудников в том числе к любым учреждениям и организациям для выполнения возложенных на войска национальной гвардии задач. При этом предполагается, что они будут оставаться на военной службе с сохранением всех социальных гарантий.


Что касается объектов туристской инфраструктуры, эксперты полагают, что изменения коснуться, по всей видимости, объектов, которые подлежать антитеррористической защите в соответствии с требованиями Постановления Правительства №272 и, которые подлежат обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15 мая 2017 г. № 928-р "Об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ" в данный перечень из объектов туристской инфраструктуры входят:

  • международные аэропорты, расположенные в Северо-Кавказском федеральном округе, международный аэропорт г. Симферополя; 
  • здания и хранилища федеральных государственных музеев (музеев-заповедников), находящихся в ведении Минкультуры России;
  • организации отдыха и оздоровления детей - "Орленок", "Океан", "Смена" и "Артек";
  • другие единичные оздоровительные комплексы.

Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >