Лайнер из Перми сел в Узбекистане из-за сообщения о бомбе

Чартерный рейс российской авиакомпании Azur Air, летевший в Гоа из Перми, был перенаправлен в Узбекистан, после того, как в дирекцию аэропорта Даболим поступила информация о бомбе на борту, сообщает в субботу агентство ANI со ссылкой на данные полиции.

"По словам высокопоставленного сотрудника полиции, рейс Azur Air AZV2463 должен был приземлиться в аэропорту Даболим в Южном Гоа в 4:15 утра в субботу. Однако самолет не получил разрешение войти в воздушное пространство Индии из-за сообщения о бомбе на борту", — говорится в сообщении.

Самолет следовал в Гоа из Перми. На борту находятся 238 пассажиров, в том числе двое детей младше двух лет, и 7 членов экипажа.

«В 12.30 директор аэропорта Даболим в Гоа получил электронное письмо, в котором сообщалось о заложенной на борту самолета бомбе. После этого самолет получил распоряжение изменить курс", — добавляет агентство.

На прошлой неделе рейс Azur Air, летевший в Гоа из Москвы также совершил аварийную посадку в аэропорту Джамнагар штата Гуджарат из-за сообщения об угрозе взрыва. После проверки лайнер вылетел в Гоа на следующий день.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото www.pexels.com