*1 млн* рублей заплатит владелец гостиничного комплекса за ожоги мальчика, полученные в термальном бассейне

Мировой судья Мильковского судебного района Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы с. Эссо, вследствие неосторожных действий которой причинен тяжкий вред здоровью ребенка (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

Как установил суд, в июне 2022 года семья из г. Москвы приехала на отдых в с. Эссо Быстринского района. Увидев рекламные баннеры гостиничного комплекса, по рекомендации сопровождающего их местного жителя, решили его посетить. Отдыхающие свободно прошли на территорию частного домовладения, принадлежащего матери обвиняемой.

Пока родители искали представителей администрации гостиницы, 12-летний мальчик подошел к бассейну, недавно наполненному термальной водой температурой около +70 °С, и, не подозревая об опасности, прыгнул в него.

В результате подросток получил обширные термические ожоги тела и лица 2-3 степени.

Предупреждающая информация о временном запрете купания в гостевом доме отсутствовала.

Рассмотрев материалы дела суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также взыскал компенсацию морального вреда по иску потерпевшей в сумме 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Прокуратуре.


Канал Telegram - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото общетематическое -pixabay.com