Обеспечивая антитеррор - оптимизируем затраты

В Рабочей группе «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма» продолжается анализ поступающих из субъектов Российской Федерации предложений с целью учета их в Практическом пособии по исполнению требований к антитеррористической защищенности и паспортизации гостиниц и иных средств размещения, а также санаториев. Подробнее >.  

Цель - учесть в Пособии рекомендации, которые бы способствовали оптимизации затрат собственников объектов (территорий), через спланированную заранее систему мер по антитеррористической защищенности еще на этапе проектирования и строительства объектов.

Ниже приводим некоторые из них. 

Костромская обл
Допускаем применение предварительного категорирования на стадии проектирования. В свою очередь типовые перечни запрещенных к проносу  (провозу) веществ и материалов могут быть разработаны собственниками объектов самостоятельно.
Замгубернатора В.Г. Спивак.

Хабаровский край
Представители объектов туристской инфраструктуры заинтересованы в введении практики аудита в сфере антитеррористической защищенности объектов (в качестве консультационной поддержки) с выдачей рекомендаций (не только в период разработки и актуализации паспорта безопасности), а также пожарной безопасности вне рамок проверок. 
Министр туризма Хабаровского края Е.А.Пантус

Свердловская область
В АТК Свердловсвкой области считают, что оценка состояния антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения при проведении их классификации была бы целесообразна, в том числе с оценкой оснащения таких объектов соответствующими инженерно-техническими средствами.
Руководитель аппарата АТК А.Н.Кудрявцев

Псковская область
Требования по антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения должны учитываться при проектировании новых объетов и реконструкции действующих.
Председатель Комитета по туризму М.В. Егорова

Приглашаем Вас высказать своем мнение и предложение по данным и другим вопросам антитеррористической защиты проектируемых, строящихся, реконструируемых и действующих объектов туристской инфраструктуры, в том числе санаториев, гостиниц и иных средств размещения.

Свое мнение или предложение можно направить также на почту: [email protected]


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >