*10 млрд* рублей на реконструкцию санаторно-гостиничного комплекса

Девелопер премиальной курортной недвижимости Five development ("Сочи-Парк пять плюс") планирует инвестировать 10 млрд рублей в реконструкцию санатория "Белые ночи" в Сочи, создав на его базе гостиничный комплекс.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, инвестор уже приступил к проектным работам. До 2027 года в рамках проекта планируется провести комплексную реконструкцию основного 17-этажного здания санатория, а также построить три дополнительных корпуса.

"На месте устаревшего санатория в крае заработает санаторно-гостиничный комплекс со спальными корпусами, медицинской базой, СПА и зонами отдыха", — сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий, процитированный в сообщении.

Территория санатория составляет 10 гектаров, из которых около 7 занимает парк, который также предстоит благоустроить. Кроме того, инвестор проведет оснащение пляжной территории, сообщает Интерфакс.

Как сообщалось, Five development планирует инвестировать 130 млрд рублей в проекты курортной недвижимости на юге России и в Абхазии. Общий объём строительства составит свыше 1 млн кв. метров. Компания будет реализовывать премиальную курортную недвижимость в трех локациях: в Краснодарском крае, в Крыму и в Абхазии. Объем земельного банка составляет свыше 500 гектаров.

Вопросы обеспечения безопасности (в т.ч. пожарной) и антитеррористической защищенности гостиниц и санториев станут одними из ключевых в рамках разработки специального Практического пособия.

В этой связи порядок работы над соответствующими разделами издания обсуждался участниками заседаний Рабочих групп Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма», в том числе:

- «Пожарная и промышленная безопасность, защита от ЧС»  (подробнее >)

- «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» (подробнее >)

Об разработке Пособия подробно >

Для представителей гостиничного и санаторно-курортного бизнеса создана специальная форма для сбора предложений  по данной тематике. Вы можете перейти в форму и направить свое предложение > или заполнить форму ниже.

Мы ждем Ваших предложений!


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com