Почему российские туристы не любят ездить в Египет?

Египет перестал быть самым популярным направлением для россиян.

Почему?

Может стечение разных обстоятельств? Или это закономерность?

В настоящее время уменьшение турпотока эксперты связывают с ростом цен, которые выросли в среднем на 70% в текущем финансовом году. В настоящее время Египет занимает пятое место среди самых любимых направлений россиян, сообщает v-tatarstane.ru.

В настоящее время на Египет приходится 15% бронирований, а средний счет за отдых составляет 161 000 рублей.

Год назад в этот период в Египет отправились 35% российских туристов.  

Пользователи сайта отзывов о путешествиях tripadvisor.ru также отмечают, что количество "мошенников" и "аферистов" значительно увеличилось. Особенно в таких туристических местах, как пирамиды. Согласно опросу, февральские праздники популярны для поездок в Россию и путешествий в Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Турцию.


Несомненно осталась в памяти туристов катастрофа A321 над Синайским полуостровом в 2015 году. Ставшая одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе из-за теракта за всю историю мировой авиации. 


Кстати, много неприятных историй в Египте связаноы и с белорусскими туристами.

Так, например, в 2019 году за три месяца в Египте умерли сразу пятеро граждан Белоруссии. 

В конце октября 2019-го в Шарм-эль-Шейхе прямо в отеле умер 56-летний мужчина. Точнее, его успели довезти до госпиталя, но через 20 минут сердце остановилось. Диагноз – острый гастроэнтерит. 10 декабря всё в том же Шарм-эль-Шейхе умерла 59-летняя белоруска. Она внезапно упала на экскурсии, медики её не спасли. Подозревали менингит. Уже 11 декабря скорая помощь прямо из самолёта забрала другую туристку, которая вернулась из Хургады. Вот у неё белорусские врачи «вирусный менингит» определили, хотя египетские власти  настаивали на «гастроэнтерите». В середине декабря из аэропорта Хургады в египетскую клинику увезли 51-летнего белоруса, где он и скончался. Говорят, от сердечного приступа. А уже в январе 2020 года там же, в Хургаде, от сердечной недостаточности умер 34-летний минчанина, сообшает ont-by.turbopages.org.

Так, что же  это? Случайность, временные обстоятельства или закономерность?


Канал Telegram - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото общетематическое -pixabay.com