*Мнение регионов:* Введение института предварительного категорирования объектов туризма целесообразно

Рабочая группа «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма» продолжает работу над актуализацией ранее изданных Методических рекомендаций по исполнению требований к антитеррористической защищенности и паспортизации гостиниц и иных средств размещения, которые получили высокую оценку представителей отрасли. Подробнее >.  

В ходе работы рассматривался вопрос введения в практику предварительного категорирования объектов туристской инфраструктуры, разработки единого (базового) переченя запрещенных к проносу (провозу) на объекты (территории) веществ и материалов и многое другое.

Комитет продолжает получать слова поддержки этой деятельности от органов управления в сфере туризма субъектов РФ.

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

Введение института предварительного категорирования объектов туризма и индустрии гостеприимства (гостиницы и санатории), разработка унифицированного перечня запрещенных к проносу (провозу) на их территории предметов, веществ и материалов, а также регламентация требований по их оснащению инженерно-техническими средствами досмотра (выявления, обнаружения) с указанием технических характеристик и функциональных свойств (без указания брендов и конкретных торговых марок) целесообразно.
Считаем, что в целях минимизации издержек оснащение гостиниц и иных средств размещения кнопками экстренного вызова наряда полиции должно зависеть от количества находящихся в них людей (номеров) и расстояния до органов полиции (времени прибытия),
- сообщила Руководитель Департамента культуры Орловской области Н.П. Георгиева

Приглашаем Вас высказать своем мнение и предложение по данным и другим вопросам антитеррористической защиты проектируемых, строящихся, реконструируемых и действующих объектов туристской инфраструктуры, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

Свое мнение или предложение можно направить также на почту: [email protected]


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >