Детским лагерям не продлили действие разрешительных документов

Действие разрешительных документов автоматически продлено на 2023 год, но не всем.

Такое решение было принято Правительством РФ (Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. № 63).

Продлевается действие целого перечня документов, в том числе санитарно-эпидемиологического заключения.

Однако есть и исключение.

В него вошли организации отдыха детей и их оздоровления, которым придется получать новые документы.

А остальным госорганы самостоятельно продлят сроки действия разрешений и лицензий и сделают соответствующие пометки в базах данных. Предпринимателям не нужно будет обращаться с заявлениями или уплачивать госпошлину. Заменять разрешительные документы, оформленные на бумаге, также не потребуется.

Если же компания или ИП уже успели в 2023 году подать заявление на продление действия разрешений и уплатить госпошлину, ее сумма будет возвращена заявителям.

Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. N 63 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2022 г. N 1589"


Читайте также: Проект Стратегия комплексной безопасности детей в Российской Федерации до 2030 года предусматривает развитие и безопасность инфраструктуры, повышение уровня антитеррористической и противопожарной защиты


 

Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com