*9 млн* рублей на проект нового санатория в Волгоградской области

В Волгоградской области на реке Торгун построят государственный санаторий-профилакторий в большой парковой зоне на берегу реки Торгун на базе противотуберкулезного санатория «Палласовский», который требует масштабной реконструкции и расширения.

После проведения конкурса подрядчик за 9 млн рублей должен разработать проект нового профилактория с учетом всех действующих требований безопасности.

Учреждение будет состоять из двух спальных корпусов на 120 мест. Также здесь будут столовая, пищеблок и вспомогательные и технические помещения. В отделениях предусмотрены одноместные, двухместные, а также четырёхместные номера.


Вопросы обеспечения безопасности (в т.ч. пожарной) и антитеррористической защищенности гостиниц и санториев станут одними из ключевых в рамках разработки специального Практического пособия.

В этой связи порядок работы над соответствующими разделами издания обсуждался участниками заседаний Рабочих групп Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации «Безопасность туризма», в том числе:

- «Пожарная и промышленная безопасность, защита от ЧС»  (подробнее >)

- «Охрана. Противокриминальная защита. Антитеррор» (подробнее >)

Об разработке Пособия подробно >

Для представителей гостиничного и санаторно-курортного бизнеса создана специальная форма для сбора предложений  по данной тематике. Вы можете перейти в форму и направить свое предложение > или заполнить форму ниже.

Мы ждем Ваших предложений!


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com