В Госдуму внесут законопроект об обязательном страховании туристов-горнолыжников

«Идею мы согласовали со страховыми компаниями и с Центральным банком, разослали в официальную рассылку. Если будут ещё предложения — доработаем документ», — заявила агентству новостей «Москва» зампред комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко.

В Ассоциации "Безопасность туризма" неоднократно подчеркивали, что в связи с высоким уровнем травматизма на ГЛК становится актуальным страхование не только ответственности их владельцев, но и жизни и здоровья самих туристов (горнолыжников). Важна также интеграция страхового механизма в финансирование поисково-спасательных работ и оказание помощи катающимся, на развитие и укрепление материально-технической базы аварийно-спасательных формирований.   

Подробные предложения Ассоциацией были ранее направлены руководителю рабочей группы по безопасности туризма Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры А.П. Маркову.

Отрадно, что к ним прислушались и очередные инициативы наших экспертов, направленные на обеспечение безопасности туристов будут реализованы уже на законодательном уровне.

Полная запись интервью >

Наш канал Telegram - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться > 

Фото pixabay.com