Более 10 тыс. гостиничных номеров будет создано при поддержке Корпорации Туризм.РФ по итогам 2022 года

Это входит в плановые показатели, установленные федеральным проектом «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в пресс-службе организации.

Так, эти 10 тыс номеров в прошлом году Корпорация закрепила в договорах с 35 инвесторами.

Также в течение года Корпорация Туризм.РФ разработала три мастер-плана комплексного развития крупных туристических территорий с фондом 4,7 тыс. номеров. В их число вошли круглогодичный горный и бальнеологический курорт «Долина Васта» в Сочи, причерноморский курорт «Абрау-Дюрсо» рядом с Новороссийском и эко-курорт «Кондуки» в Тульской области.

Помимо этого, по итогам года компания выбрала 25 новых проектов для реализации. Таким образом, теперь насчитывается 75 инвестиционных проектов, которые предполагают строительство новых гостиниц и курортов совместно с частными инвесторами в 42 регионах России.

Кроме того, в конце ушедшего года Туризм.РФ приступил к реализации проекта федерального значения «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа»». В результате будет создан всесезонный морской курорт в 25 км от Анапы с фондом от 15 тыс. до 25 тыс. номеров. Протяженность его песчаной пляжной линии составит примерно 17 км.

«В текущем году Корпорация Туризм.РФ планирует выбрать для реализации еще 15 новых инвестпроектов и разработать не менее трех мастер-планов туристических территорий. Кроме того, мы продолжаем активную работу над ускорением реализации инвестиционных проектов. Также планируем подписать 40 корпоративных договоров и создать еще 31 специальную проектную компанию с инвесторами»,поделился планами генеральный директор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов.


При реализации этих проектов большое внимание будет уделяться обеспечению безопасности гостиниц и иных средств размещения. Реализация действующих требований в этой сфере, зачастую, вызывает много вопросов. 

Для их решения создан Комитет по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации "Безопасность туризма". В состав вошли свыше 30 экспертов отрасли.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОСТЬ:


Подробнее о Комитете и полном составе >

Свои вопросы по тематике Комитета Вы можете оставить в специальной форме ниже.

О работе Комитета быстрее всего Вы узнаете из ленты новостей нашего канала Telegram, посвященного вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com