Самолет аварийно сел в Красноярске из-за разгерметизации салона

В ночь на 24 февраля пассажиры рейса авиакомпании "Россия" из Сочи в Красноярск столкнулись с инцидентом, когда в салоне внезапно произошла разгерметизация на высоте 11000 метров при заходе на посадку в городе Красноярск. Некоторые пассажиры сообщили, что не все кислородные маски были развернуты, возможно, из-за возраста самолета.

Пилоты совершили экстренную посадку, но нескольким пассажирам по прибытии потребовалась медицинская помощь. По предварительным данным, все пассажиры прошли медицинское обследование, а пятерым лицам потребовалась медицинская помощь. Расследование инцидента продолжается.

На борту находились восемь членов экипажа и 167 пассажиров, 21 из которых — несовершеннолетние. По предварительным данным, никто не пострадал. Следствие проводит проверку о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (часть 1 статьи 263 УК РФ).

Сейчас приземлившийся самолет вывели из эксплуатации.

фото  t.me/chp_sochi


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на  канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >