В МУЗЕЙ С ПИСТОЛЕТОМ

Несколько дней назад женщину с пистолетом задержали в музее в Петродворце. Об этом сообщает 78.ru.

Она направляла пистолет в сторону посетителей и вела себя неадекватно. На место были вызваны сотрудники Росгвардии. Прибывший наряд задержал 27-летнюю жительницу Саратовской области, у неё изъяли пневматический пистолет.

Женщину доставили в психиатрическую больницу имени П. П. Кащенко.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


К сожалению из новости нельзя понять смогла ли эта посетительница пройти досмотр или ее остановили на входной группе? Нужно ли российским музеям принимать такие случаи во внимание? Видимо необходимо. Как это сделать наиболее эффективно и минимизируя издержки?

Вопросы противокриминальной защиты музеев планируется рассмотреть в рамках деловой программы Дней охраны музейных предметов и безопасности музеев – 2023!

В текущем году участников ключевого события года в сфере безопасности музеев примет Государственный музей-заповедник «Гатчина». Подробнее >

Цель  мероприятия - содействие музейному сообществу в решении задач по сохранению музейных предметов и музейных коллекций, обеспечению безопасности находящихся в музеях посетителей, туристов (экскурсантов) и персонала. 

А еще стоить помнить, что недавно региональные музеи получили средства на техническое оснащение наравне с муниципальными, в том числе на безопасность.  Подробнее об этом >


Наш канал Telegram "Безопасность музеев" рассчитан на руководителей учреждений культуры, представителей служб безопасности, эксплуатации и инженерии, производителей, проектантов и системных интеграторов.

Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли! Перейти на канал>

Фото pixabay.com