*1,3 млрд* рублей на многофункциональный туристский комплекс на Байкале

В Бурятии в воскресенье подписали соглашение о строительстве на Байкале многофункционального туристского комплекса Green Flow Yacht Resort, включающего яхт-клуб, отель, школу водных видов спорта и ряд других объектов туристической инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Несмотря на высокий потенциал яхтенного туризма, в России он не развит в достаточной степени. На Байкале практически нет стоянок для судов, поэтому строительство данного комплекса станет толчком для развития водного туризма в регионе», - рассказал генеральный директор проекта Александр Тертычный.

Общий объем инвестиций составит более 1,3 млрд рублей. Проект реализуется поэтапно: в 2022 году было начато проектирование объекта, с 2024 по 2027 год планируется строительство отельного комплекса.

Фото: пресс-служба Правительства Бурятии


При реализации таких проектов большое внимание уделяется обеспечению безопасности гостиничной инфраструктуры. Реализация действующих требований в этой сфере, зачастую, вызывает много вопросов. 

Для их решения создан Комитет по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации "Безопасность туризма". В состав вошли свыше 30 экспертов отрасли.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОСТЬ:


Подробнее о Комитете и полном составе >

Свои вопросы по тематике Комитета Вы можете оставить в специальной форме ниже.

О работе Комитета быстрее всего Вы узнаете из ленты новостей канала Telegram, посвященного вопросам безопасности туризма. Это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >