Иностранные туристы на Пхукете за правонарушения будут получать желтую карточку

Почти 7 600 российских граждан попытались продлить срок своего пребывания на Пхукете, по словам местного иммиграционного главы. Россия занимает первое место по турпотоку на остров, за ней следуют Индия, Казахстан, Великобритания и Австралия. На остров въезжают 10000 человек в день. Соответственно и преступность увеличивается.

В этой связи иммиграционная служба Пхукета в Таиланде запустила систему штрафных карточек для иностранных туристов, теперь за два правонарушения путешественника могут депортировать из страны, сообщает газета The Phuket News.

"В соответствии с нововведением, если иностранный турист совершил правонарушение один раз, то он получит желтую карточку. Информация будет передана в посольство страны, гражданином которой он является. При этом турист сможет продолжить отдых на Пхукете, но в следующий раз его могут не пустить в Таиланд, а также не разрешат продлить пребывание из-за неблагонадежности", — пишет издание.

Как отмечает газета, за два правонарушения турист получает красную карточку, тогда иммиграционная служба сразу депортирует его из страны. Если у путешественника имеется виза, то ее аннулируют.

Между тем, в иммиграционной службе пока не уточнили, за какие именно правонарушения будут такие санкции. Прежде всего, речь идет о нарушении ПДД.


Канал Telegram посвящен  вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com