Законопроект о туризме на особо охраняемых природных территориях принят во втором чтении

В проекте все запреты, в том числе и на капитальное строительство на территориях ООПТ, остаются в силе. Запрещается менять границы и расположение ООПТ.

Поправки ко второму чтению включают двойной контроль за ведением инвестиционной деятельности как со стороны федерального органа исполнительной власти, так и главы региона, на территории которого находится данная ООПТ.

Разрешается возведение объектов некапитального строительства и инфраструктуры, в частности временных объектов бытового обслуживания и питания. Предписывается и расчет предельно допустимой емкости каждой территории.

Весьма отрадно, что разработчики услышали мнение и предложения экспертов Ассоциации "Безопасность туризма". Как итог  - законопроект предусматривает установление правил обеспечения безопасности туризма.

Текст законопроекта ко второму чтению >



Читайте также: 
ООПТ: как упразднять и изменять границы? Новый законопроект. В Госдуму внесен законопроект о наделении регионов правом упразднять особо охраняемые природные территории и изменять их границы.
Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях (ВИДЕО)

 


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото www.pexels.com