В Тюменской области на основе паспортов безопасности выделяют средства на антитеррор

Защита людей, посещающих религиозные объекты, от террористической угрозы – общая важная задача для всех органов власти и религиозных организаций. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии.

«В ноябре 2022 года был проведен анализ паспортов безопасности 156 храмов традиционных конфессий. По его результатам правительством Тюменской области из регионального бюджета выделены средства для обеспечения антитеррористической защищенности 52 мечетей и девяти православных храмов», – доложил заместитель председателя регионального комитета по делам национальностей Роман Малыгин.

Руководители религиозных организаций, действующих в Тюменской области, проинформировали органы власти о том, что ими приняты необходимые меры по усилению защиты храмов от террористических посягательств. Александр Моор поручил антитеррористической комиссии совместно с правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и религиозными организациями продолжать активную работу в этом направлении.


Канал Telegram - это агрегатор позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото общетематическое   pexels.com