До 1 апреля 2023 года будут разработаны  требования к условиям отдыха и оздоровления детей на особо охраняемых природных территориях федерального значения

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 24 января 2023 года.

Одно из поручений касается особенностей организации отдыха и питания в нестационарных условиях, в том числе в детских лагерях палаточного типа на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

"..  уточнить требования к условиям отдыха и оздоровления детей на особо охраняемых природных территориях федерального значения с учетом особенностей организации отдыха и питания в нестационарных условиях, в том числе в детских лагерях палаточного типа и иных временных лагерях.", - говорится в п. 1б Пр-463 (скачать >).

Срок – 1 апреля 2023 г.



Читайте также: 
Туристские маршруты для детей и туристическо-просветительские кластеры. Новые поручения Президента России
Палаточные лагеря для детей в формате глэмпингов и кэмпингов появятся в Татарстане
Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях (ВИДЕО)


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото www.pexels.com