Новые поручения: льготное кредитование строительства гостиниц и модульных некапитальных средств размещения.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 24 января 2023 года.

Несколько поручений касаются льготного кредитования строительства гостиниц (3-4 звезды) и модульных некапитальных средств размещения.

"...при продлении программы льготного кредитования, направленной на развитие туристической инфраструктуры и реализуемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 года № 141, обеспечить увеличение доли льготных кредитов, предоставляемых в целях строительства гостиниц категорий «три звезды» и «четыре звезды», а также определить приоритетные для реализации этой программы территории.", - говорится в п. 1д Пр-463 (скачать >).

"в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»: обеспечить в 2023 и 2024 годах выделение не менее восьми миллиардов рублей на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, предусмотрев при этом проведение в апреле 2023 года единого отбора заявок инвесторов на реализацию таких проектов на 2023 и 2024 годы." - говорится в п. 1е Пр-463 (скачать >).


Читайте также: Льготное кредитование строительства гостиниц. Новый этап финансирования


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото www.pexels.com