*8,37 млрд* рублей на санаторно-курортный комплекс в Старой Руссе

Проект по созданию курортно-оздоровительного комплекса «Русич» в Старой Руссе обсудили с Туризм.РФ на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области Андрее Никитине.

Проект предусматривает строительство нового санаторно-курортно комплекса с лечебно-диагностической базой. 

Объем инвестиций в развитие курорта 8,37 млрд рублей.

На территории курортного объекта площадью 31 га разместятся:

  • спальные корпусы;
  • апарт-отель с сервисным обслуживанием;
  • дома для семейного отдыха. 

Оздоровительные программы будут составлены с учетом применения эффективных методик лечения на основе минеральной воды и лечебной грязи. 

Для гостей санатория запланировано строительство акватермального комплекса с бассейнами с пресной и минеральной водой.  В санатории будут действовать источники минеральной воды, созданы зоны СПА и бальнеогрязелечебный центр.

По предварительным расчетам, номерной фонд комплекса составит 380 номеров.

Развитие курорта является социально-значимым для Новгородской области – здесь будут созданы 550 новых рабочих мест.


Данный вектор развития Новгородской области соответствует целям и задачам предстоящей Межмуниципальной конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристских территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации».  Мероприятие состоится в этом городе-курорте 20-21 апреля 2023 года.

Ключевые темы Конференции: 
«Актуализация мероприятий по реализации положений Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации и совершенствованию форм лечебно-оздоровительного туризма»;
«Территориальное планирование и обеспечение комплексной безопасности санаторно-курортных учреждений и туристических территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации в современных условиях»;
«Градостроительные аспекты формирования курортно-туристических территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации».

СООРГАНИЗАТОРЫ:

По вопросам участия пишите на адрес: [email protected]


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости о Конференции и спикерах вы сможете узнать, подписавшись на канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >