ЗАКОН ПОДПИСАН! С 1 сентября 2023 года со школьных автобусов не будут требовать деньги за проезд по платным дорогам.

Закон расширяет круг категорий транспорта, который может бесплатно проезжать по платным автомобильным дорогам. До этого к ним относились рейсовые автобусы, автомобили спецслужб и почтовой связи.

С 1 сентября 2023 года эта норма распространиться на школьные автобусы и автобусы, которые организованно перевозят группы детей на соревнования, экскурсии, в лагеря отдыха и в других случаях.

«По платным дорогам дети смогут ездить с большим уровнем комфорта и безопасности, быстро и без пробок, а значит, будут меньше уставать. Кроме того, эта возможность, которую мы вводим с нового учебного года, позволит сэкономить муниципальные, школьные и семейные бюджеты», — отметил председатель палаты Вячеслав Володин.

Читайте также: Уточнены требования к перевозкам групп детей автобусами.


Федеральный закон от 28.02.2023 № 47-ФЗ "О внесении изменений в статьи 40 и 41 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >


Фото pixabay.com