Юрий Трутнев: "...надо уже работать быстрее"

15 марта 2023 года состоялось совещание под председательством Заместителя Председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева, а также при участии федеральных органов власти, по вопросам реализации инвестиционных проектов в области туризма на территории Республики Бурятия.

"Мы помогаем инвесторам, помогаем с инфраструктурой, с энергетикой, в конце концов и землю они получают под застройку. Надо делать так, чтобы их встречные обязательства тоже выполнялись - обязательства, связанные со сроками строительства, с создаваемым количеством номерного фонда, с объемами инвестиций. Это все надо свести вместе и, конечно, надо уже работать быстрее. Потому что сегодня потребность во внутреннем отдыхе, в отдыхе на территории Российской Федерации достаточно существенно растет, и мы должны ее обеспечить, а Байкал, Бурятия это одно из лучших для этого мест", - сказал Юрий Трутнев.

Он отметил, что Бурятия занимает второе место на территории Дальневосточного федерального округа по количеству туристов. "Потенциал огромный, места очень красивые, мы будем делать все возможное, чтобы больше туристов сюда приезжало", - сказал полпред.

Вместе с тем он отметил, что при создании инфраструктуры здесь необходимо соблюдать баланс между инвестиционной деятельностью и экологической сохранностью уникальной территории.

Читайте также:

В рамках особой экономической зоны «Байкальская гавань» планируется создать курорт мирового уровня

Как развиваются партнеры Ассоциации "Безопасность туризма" (ОЭЗ ТРК «Байкальская гавань») >


С АО "ОЭЗ "Байкальская гавань" у Ассоциации подписано соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало сотрудничество по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, повышения туристской привлекательности и безопасности особых экономических зон, объектов туристской инфраструктуры и территорий. Среди интересов сторон Соглашения также выработка и реализация совместных проектов и программ на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань», затрагивающих обеспечение безопасности объектов туристской инфраструктуры и др.

Подробнее >

Генеральный директор АО "ОЭЗ "Байкальская гавань"  Максим Шарипов является сопредседателем Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения Ассоциации.


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото: пресс-служба АО "ОЭЗ "Байкальская гавань"