На курорте «Эльбрус» планируют построить 6 гостиниц

На горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии проведут презентацию для предпринимателей, на которой расскажут о новых инвестиционных проектах по строительству гостиниц, спорткомплекса и благоустройству территории.

«Предпринимателям презентуют два лота на Поляне Азау — земельные участки площадью 6,89 и 16,97 гектаров. Первый проект рассчитан на строительство четырёх гостиниц на 1170 человек, детского спуска, тюбинг-парка и благоустройство двух прилежащих зелёных зон. На территории второго участка планируется построить спортивный комплекс с центром скалолазания, парк-отель на 1580 мест, апарт-отель на 500 мест и благоустроить променад вдоль реки Баксан. Оба проекта предполагают соблюдение определенных архитектурно-стилистических решений в стиле „шале“», — сообщила в среду пресс-служба АО «Кавказ. РФ».

Фото: общетематическое (tourismsafety)


Читайте также: Льготное кредитование строительства гостиниц. Новый этап финансирования


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >