Новый призыв к ограничению для российских туристов?

Губернатор Бали Вайан Костер  предложил центральному правительству лишить российских туристов визы по прибытии (VOA) в Индонезию на фоне растущего числа нарушений, совершаемых ими на острове, сообщает coconuts.co.

Предложение осталось пока лишь предложением... но настораживает.

Посол России в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что Правительство РФ всегда призывает путешественников из России всегда подчиняться закону страны временного пребывания, что соблюдают большинство россиян.

«Прежде всего, исключение [России] из списка стран для получения визы по прибытии — это всего лишь предложение губернатора Бали, и я надеюсь, что этот вопрос не станет проблемой», — сказала она.

Также сообщается, что Правительство Индонезии сформирует целевую группу для работы с плохо себя ведущими туристами на Бали. Среди частых нарушений с которыми будет работать эта группа нарушения в сфере:

  • миграционного законодательства;
  • безопасности дорожного движения;
  • безопасноти бизнеса.

Фото: coconuts.co


Случаи с происшествиями, связанными с российскими туристами в других странах, публикуемые в СМИ не редкость. Как впрочем и с другими национальностями. Но в этом случае интересно то, что предлогом для инициативы губернатора Бали стала безопасность туризма, для иных путешествующих по стране.

Безопасность туризма теперь уже является неоспоримым фактором, который значительно оказывает влияние на туристические потоки, в том числе на уровень въездного туризма, о чем  неоднократно заявляли представители Ассоциации "Безопасность туризма".  И это нельзя игнорировать и недооценивать. 

В этой связи экспертов отрасли по-прежнему беспокоит отсутствие четкого понимания сути обеспечения безопасности туризма в новом законопроекте, как многоаспектной системы правоотношений, компетенций и ответственности.  Подробнее >


Читайте также: проблему безопасности туризма нельзя замалчивать.


 

Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >