Эрмитаж вошел в рейтинг достопримечательностей мира

Государственный Эрмитаж попал в список лучших достопримечательностей мира по версии компании Stasher, владеющей сетью камер хранения багажа по всему миру.

В рейтинг вошли 99 объектов, Эрмитаж стал единственным представителем России.

Авторы рейтинг опирались на отзывы таких ресурсов как Tripadvisor и Google, учитывали логистику (расстояние от ближайшего международного аэропорта), безопасность туризма и даже популярность в TikTok. Каждая достопримечательность оценивалась от 1 до 10 баллов.

В итоге Государственный Эрмитаж занял 78 место, получив 5,55 балла из 10. Что интересно, музей по привлекательности обошел знаменитую Голубую мечеть в Стамбуле (84 место), «Запретный город» в Пекине (86 место) и Великую Китайскую стену (91 место).

Аналитики объяснили цель исследования заботой о том, чтобы туристы при посещении мировых достопримечательностей "не испытывали разочарования от того, что реальность не оправдывает ожиданий".


Эксперты уже давно отмечают бесспорную туристскую привлекательность Государственного Эрмитажа, но и Санкт-Петербурга в целом по всем направлениям. Руководство северной столицы старается развивать туристическую инфраструктуру города "нога в ногу" не только с повышением уровня комфорта его гостей, но и с высоким уровнем безопасности, доступности и качественным сервисом для жителей и туристов, а также их информирования об этом.

Вопросы безопасности музеев планируется рассмотреть в рамках деловой программы Дней охраны музейных предметов и безопасности музеев – 2023!

В текущем году участников ключевого события года в сфере безопасности музеев примет Государственный музей-заповедник «Гатчина». Подробнее >

Цель  мероприятия - содействие музейному сообществу в решении задач по сохранению музейных предметов и музейных коллекций, обеспечению безопасности находящихся в музеях посетителей, туристов (экскурсантов) и персонала. 

А еще стоить помнить, что недавно региональные музеи получили средства на техническое оснащение наравне с муниципальными, в том числе на безопасность.  Подробнее об этом >


Канал Telegram "Безопасность музеев" рассчитан на руководителей учреждений культуры, представителей служб безопасности, эксплуатации и инженерии, производителей, проектантов и системных интеграторов.

Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли! Перейти на канал>

Фото pxhere.com