Более 100 млрд рублей составил в Сбере объём соглашений по кредитованию гостиничного сегмента

Объём кредитования гостиничного сегмента в Сбербанке составил 100 млрд рублей. Гостиницы составляют 6% от портфеля кредитования коммерческой недвижимости в банке.

Об этом рассказал управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка Арсен Оганджанян, выступая на Международной выставке по туризму и индустрии гостеприимства в рамках пленарной сессии «Государственное регулирование и меры поддержки туриндустрии».

На сегодняшний день банк кредитует 85 проектов, а к концу 2024 года эта цифра может вырасти вдвое, поскольку у гостиничной отрасли есть значительный потенциал для роста, сообщает hoteliernews.ru.


В развитие и безопасность туристской инфраструктуры - туркластеров, территорий и городов, отелей, горнолыжных курортов, музейных комплексов и не только ежегодно вкладываются МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ!

В свою очередь, развитие и обеспечение безопасности туристской инфраструктуры требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность!

С этой целью для вас в онлайн-режиме работает специальный раздел -ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ. ИНВЕСТИЦИИ. ЗАКУПКИ >