*28 млн* рублей на систему видеонаблюдения Иркутской области

Государственным казенным учреждением Иркутской области «Безопасный регион» объявлен конкурс на поставку аппаратно-программного комплекса «Региональная платформа системы видеонаблюдения» в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Иркутской области.

Система должна состоять из стационарных  видеокамер (существующих), которые предназначены для охраны общественного порядка и контроля обстановки в местах массового скопления граждан, сетевого оборудования, системы записи, хранения и обработки видеоданных, средств защиты информации, серверного оборудования и др.

Сумма контракта 28 100 000,00 ₽

В настоящее время определение поставщика (подрядчика, исполнителя) приостановлено по жалобе. 

Подробнее о закупке >


Актуальность Безопасных и Умных городов, городов-курортов приобретает особую значимость в связи с разработкой и публичным обсуждением законопроекта «О единой системе обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности «Безопасный город». 

Так, в Железноводске в качестве пилота внедряется система «Умный город». В этой связи неслучано в этом городе-курорте 20-21 апреля 2023 года состоялась Межмуниципальная конференция «Устойчивое развитие и безопасность курортно-туристских территорий муниципальных образований Российской Федерации». Один из рассматриваемых вопросов в рамках программы мероприятия - меры по созданию Безопасных и Умных городов, городов-курортов. Подходы, стандарты и требования безопасности. Актуальные задачи в условиях санкций и неустойчивой геополитики.
Подробный обзор и материалы мероприятия >


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов! Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото: сток www.freepik.com