Федеральный курорт в Приморье. Ближайшие перспективы

Мастер-план федерального круглогодичного курорта в Приморье планируется представить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который в сентябре пройдет во Владивостоке, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Местом его размещения определен Хасанский округ. Мы ведем работу с потенциальным инвестором по созданию мастер-плана туристской территории. Он будет опубликован на ВЭФ", — сказал Кожемяко в среду в ходе отчета о деятельности правительства края перед депутатами законодательного собрания Приморья.

Кожемяко добавил, что в 2022 году в Приморье побывали более 1,3 млн туристов, в этом году ожидается рост турпотока. Сейчас, по его словам, дефицит номерного фонда в Приморье составляет до 10 тыс. номеров.

Как сообщалось, решение о создании в Приморье крупного федерального курорта было принято на президиуме Госсовета РФ по туризму.

VIII Восточный экономический форум пройдет на острове Русский с 10 по 13 сентября.


По мнению экспертов данный мастер-план должен учитываться наработки, полученные в ходе исследований при составлении Федеральной туристической схемы территориально-пространственного планирования Российской Федерации. Проект имеется в распоряжении Ассоциации «Безопасность туризма».

Эксперты Ассоциации внимательно изучили проект данной Территориальной схемы развития туризма в части обеспечения безопасности туризма и направили соответствующее заключение в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации (скачать >).

Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото www.freepik.com