ЧТО ТАКОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ МУЗЕЯ?

В первую очередь это комплекс определенных организационных и технических мер.
Музейный комплекс обычно представляет собой объект со специфическими требованиями и для его уникальных объектов неприменимы стандартные решения и подходы в организации надежной защиты.
Так, например, построение системы безопасности на примере Фондохранилища, как обособленного объекта Государственного Эрмитажа заслуживает особого внимания и изучения.
За прошедшие годы она зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, находясь при этом в постоянном развитии. Разработанные и используемые решения, находят применение и на других объектах Государственного Эрмитажа.
Вместе с тем на практике иногда возникают нетривиальные задачи, которые также приходится решать.
О некоторых реализованных проектах и возможностях интегрированной системы Фондохранилища на страницах Практического пособия по реализации Руководств (Методических рекомендаций) по охране музейных предметов и безопасности музеев расскажет БОЕВ Олег Альбертович, начальник Отдела безопасности ФГБУК «Государственный Эрмитаж».
Материал будет сопровождаться гиперссылками на уникальные видеоматериалы!

Все оперативные новости отрасли на канале Telegram "Безопасность музеев".
Данный ресурс рассчитан на руководителей учреждений культуры, представителей служб безопасности, эксплуатации и инженерии, производителей, проектантов и системных интеграторов.
Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли! Перейти на канал>
- Все комментарии (0)
- Комментировать